温馨提示×

诉求类别弹窗时触发
您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
垃圾中转站问题
诉求编号: ND22080101704
诉求标题: 垃圾中转站问题
诉求内容: 卢女士来电反映,她是寿宁县景泰花苑小区1号楼的住户,1号楼旁边设置了垃圾中转站(位于小区外),滋生蚊虫,且臭味难闻,影响住户正常生活。现要求转移垃圾中转站,烦请相关部门核实处理。
部门办理:
  • 寿宁县城市管理局处理完毕 截止时间2022-8-5 16:40
回复意见: 您好!关于您反映的垃圾中转站的问题已收悉。东区景泰花苑边的垃圾中转站建于2017年并投入使用,景泰花苑原规划为茶叶市场,2018年3月变更为居住用地后开始动工建设,2022年建成后交付业主使用。垃圾转运站建设于前,景泰花苑建设于后。该垃圾中转站作为东区范围唯一的且必不可少的垃圾收集转运公共设施,一经停用,各小区的垃圾只能滞留小区内,无处可去,无法清运转运,将给更广大市民造成更大的不便。同时,鉴于目前东区范围内暂时无法找到可规划为垃圾转运站的地块,无处可迁,我单位将加强垃圾转运站运行公司的监管,要求锦辉公司认真做出整改,并严格按照规定时间7:00-20:00作业,晚8点后进行闭门停工,并要求管理人员做好站内的日常保洁工作,做到“压缩一车、清扫一次、清洗一次”,及时清洗门口路面渗漏的积液,尽量减少因垃圾外漏影响周边的空气。感谢您对城市管理工作的关心与支持!(寿宁县城市管理局于 2022-8-3 08:32回复)

诉 求 人: 卢女士 事件地点: 景泰花苑小区1号楼
诉求时间: 2022-8-1 20:28 截止日期: 2022-8-5 16:40
发表评论