温馨提示×

诉求类别弹窗时触发
您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
外墙脱落问题
诉求编号: ND22072901553
诉求标题: 外墙脱落问题
诉求内容: 陈女士来电反映,东侨区天茂城市广场8号楼东头的外墙上有多处瓷砖掉落,存在安全隐患,与物业反映无果。现希望部门介入,尽快修复外墙,烦请相关部门核实处理。
部门办理:
  • 东侨房管局处理完毕 截止时间2022-8-4 15:55
回复意见: 我局工作人员协同小区原业委会主要成员及物业公司负责人,多次到现场查勘。经了解,该小区外立面瓷砖质保期已过,可启动维修资金进行修复。根据《福建省商品住宅专项维修资金使用暂行办法》第四条、第十一条规定,商品住宅专项维修资金属于业主所有,申请维修资金需要经过相关业主的同意。建议网**系该楼栋相关业主代表商议此事,由业主代表或者由业主代表授权委托物业物业服务企业申请商品住宅专项维修资金,用于该楼栋外墙修复,确保小区业主的安全。(东侨房管局于 2022-8-3 16:19回复)

诉 求 人: 陈女士 事件地点: 天茂城市广场8号楼
诉求时间: 2022-7-29 20:40 截止日期: 2022-8-4 15:55
发表评论