温馨提示×

诉求类别弹窗时触发
您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
停水问题
诉求编号: ND22072700780
诉求标题: 停水问题
诉求内容: 周先生来电反映,他是蕉城区城南镇岐头村京东路南一弄7号的住户,因该片区地势较高,目前已经连续停水五、六天,严重影响正常生活。现要求相关部门核查原因,尽快恢复正常供水,烦请相关部门核实处理。
部门办理:
  • 中闽(宁德)水务有限公司处理完毕 截止时间2022-8-1 16:18
回复意见: 7月28日下午联系用户,因该用户住房有9层,我公司市政直供水无法到达9层,建议用户表后加装增压泵抽水蓄水。(中闽(宁德)水务有限公司于 2022-7-29 09:05回复)

诉 求 人: 周先生 事件地点: 蕉城区城南镇岐头村京东路南一弄7号
诉求时间: 2022-7-27 14:16 截止日期: 2022-8-1 16:18
发表评论