温馨提示×

诉求类别弹窗时触发
您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
停水问题
诉求编号: ND22072400723
诉求标题: 停水问题
诉求内容: 卓女士来电反映,近期,蕉城区宁川南路2号京都电信宿舍经常停水,严重影响住户正常生活,向宁德市自来水公司反映无果。现希望相关部门核查原因,尽快恢复正常供水,烦请相关部门核实处理。
部门办理:
  • 中闽(宁德)水务有限公司处理完毕 截止时间2022-8-2 10:54
回复意见: 7月27日下午联系用户,告知因夏季用水高峰期,用水量骤增,部分区域供水压力下降,造成用户暂时停水或水压下降,建议用户错峰用水,针对京都电信宿舍楼的供水压力情况。我公司工作人员将上报高层研究解决方案。造成不便,敬请谅解。(中闽(宁德)水务有限公司于 2022-7-28 09:13回复)

诉 求 人: 卓女士 事件地点: 蕉城区宁川南路2号京都电信宿舍
诉求时间: 2022-7-24 22:45 截止日期: 2022-8-2 10:54
发表评论