温馨提示×

诉求类别弹窗时触发
您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
停水问题
诉求编号: ND22072400622
诉求标题: 停水问题
诉求内容: 江先生来电反映,7月23日,东侨区俊杰家人小区无故停水,至今还未恢复供水,严重影响小区住户的正常生活。现要求有关部门尽快恢复供水,如部门不能及时恢复供水,请给予该小区住户解决方案,烦请相关部门核实处理。
部门办理:
  • 中闽(宁德)水务有限公司处理完毕 截止时间2022-8-2 10:04
回复意见: 经核实,主要是因夏季用水高峰期,城区生产生活用水骤增,水厂生产量不足,城区供水压力下降,有时会造成间接性停水,我公司经过多次的调水测压,现停水情况已有所缓解。造成不便,敬请谅解。(中闽(宁德)水务有限公司于 2022-7-27 17:43回复)

诉 求 人: 江先生 事件地点: 俊杰家人小区
诉求时间: 2022-7-24 18:56 截止日期: 2022-8-2 10:04
发表评论