温馨提示×

诉求类别弹窗时触发
您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
开发商问题
诉求编号: ND22042801239
诉求标题: 开发商问题
诉求内容: 林先生来电反映,他是蕉城区长兴花园小区的业主,开发商私自将业主所有的地下停车位向外出租,导致业主没有停车位使用。现要求有关部门进行监管,烦请相关部门核实处理。
部门办理:
  • 蕉城区城南镇人民政府处理完毕 截止时间2022-5-16 17:14
回复意见: 经核实,我镇已于2022年2月23日组织镇安办、清违等部门到现场核实查看,要求该仓库负责人严格按照消防安全的要求进行整改,该负责人已对消防器材和违规住人的情况进行整改。同时,已要求该仓库负责人严格对货物运输车辆进行管理,严格按照正常上班时间进行运营,确保不影响周边群众休息。至于地下室被开发商租给他人,导致小区业主无法停车的问题,我镇已于5月5日组织人员对该仓库负责人下达张贴限期整改的通知,要求该仓库经营业主于10日内将停车库进行复原,逾期未整改到位,将采取停水、停电等强制措施予以处置。 (蕉城区城南镇人民政府于 2022-5-9 15:29回复)

诉 求 人: 林先生 事件地点: 长兴花园小区
诉求时间: 2022-4-28 12:44 截止日期: 2022-5-16 17:14
发表评论