温馨提示×

诉求类别弹窗时触发
您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
劳动能力鉴定(人社)
诉求编号: ND22042600679
诉求标题: 劳动能力鉴定(人社)
诉求内容: 李先生来电反映,他是宇轩环境科技(地址:福鼎市贯岭镇福泽路136号)的员工。去年10月,他在工作期间受了工伤,他已提出了工伤鉴定,目前只差劳动能力鉴定。2022年2月份,他到东侨区宁德市行政服务中心2楼的人社窗口提交了做劳动能力鉴定所需的材料,当时被告知会在两个月之内为他安排做劳动能力鉴定。这两个月以来,他多次咨询何时安排他做劳动能力鉴定,均被告知疫情期间无法为他安排,造成他的不便。现要求相关部门介入尽快安排他做劳动能力鉴定,烦请相关部门核实处理。
部门办理:
  • 宁德市人力资源和社会保障局处理完毕 截止时间2022-5-12 10:56
回复意见: 你好!因疫情严重,按照政府的相关规定,全面停止劳动能力现场鉴定,待疫情结束后可优先安排你进行劳动能力现场鉴定。给你造成的不便,敬请谅解!谢谢!(宁德市人力资源和社会保障局于 2022-4-29 18:21回复)

诉 求 人: 李先生 事件地点: 宁德市行政服务中心2楼的人社窗口
诉求时间: 2022-4-26 10:42 截止日期: 2022-5-12 10:56
发表评论